Визитными карточками Северной столицы являются, без сомнения, Финский залив, Нева и знаменитые петербургские разводные мосты. Нельзя приехать в СПб и не посмотреть развод мостов! А в случае, если вы желаете испытать необычные ощущения и посмотреть на город с неожиданного ракурса – добро пожаловать на прогулку по Петербургу на катере или теплоходе. Это и вправду очень интересно, а особенно романтичной будет вечерняя или даже ночная прогулка по водным магистралям города!
В наше время большое число компаний может предложить вам различные варианты водных прогулок. Вы можете не только прокатиться в частном порядке, купив билет и присоединившись к группе, но и взять в аренду небольшой катер или теплоход на весь вечер, устроить там корпоратив, свадебное торжество, празднование дня рождения или другого знаменательного в вашей жизни события. При этом арендатору ничего не нужно делать самостоятельно – ресторанное обслуживание, оформление палубы и внутренних помещений подготовят в соответствии с вашими требованиями сотрудники специализированных фирм. А ваша задача – в полной мере насладиться видами прекрасных набережных, весельем праздника, общением с друзьями или коллегами по работе!
Прогулочных маршрутов существует очень много: это и Нева, и многочисленные реки и каналы Санкт-Петербурга.
Немногим более часа займет экскурсия от Фонтанки до моста Ломоносова, у моста теплоход разворачивается, идет назад по реке Фонтанке и выходит в Неву, по которой идет до Дворцового моста. У Дворцового моста снова поворачивает и возвращается назад тем же маршрутом. Если вам больше интересны реки и каналы, то можно не выходить в Неву, а проплыть по Фонтанке, Крюкову каналу, Мойке и вернуться к точке старта снова по Фонтанке.
В течение вашего путешествия по воде вы сможете посмотреть не только на широко известные петербургские мосты (среди них Аничков мост – один из самых красивых мостов Санкт-Петербурга, украшенный скульптурными композициями всадников, укрощающих коней; Поцелуев мост, Биржевой мост, Красный, Синий, и Зеленый мосты и многие, многие другие), но и такие достопримечательности города как Инженерный замок, Мраморный дворец, Шереметьевский дворец, Русский музей, Эрмитаж, Летний сад, здание Кунсткамеры, Ростральные колонны и другие. С палубы теплохода все эти знаменитые места выглядят совсем по-другому, не так, как во время пешеходной или автобусной экскурсии!
Нужно отметить, что в ходе экскурсий вы не останетесь просто зрителем: ваши знания обогатятся историческими фактами, любопытными петербургскими мифами и легендами, интересными историями из жизни знаменитых петербуржцев, о которых поведает гид-экскурсовод.
Ночная прогулка по Неве и каналам может стать самым запоминающимся моментом вашей поездки в Питер. В ходе этого необычного путешествия вы сможете увидеть развод Дворцового и Троицкого мостов, проплывете под уже разведенными Большеохтинским и Литейным мостами, увидите разведенный мост Александра Невского и мост Лейтенанта Шмидта, полюбуетесь набережной с великолепной подсветкой и сделаете шикарные фотоснимки!
Наша рекомендация всем туристам, приезжающим в Санкт-Петербург (тем более, если они приезжают в город впервые!), обязательно совершить прогулку по рекам и каналам Северной столицы. Незабываемые ощущения и море удовольствия вам гарантированы. И не имеет значения, доступны ли вам мини-гостиницы СПб в центре или же вы предпочитаете гостиницы Санкт-Петербурга эконом-класса, водная прогулка по одному из самых красивых городов в мире заставит забыть обо всем и просто наслаждаться архитектурой и видами!
URL | http://www.stateyki.org.ua/articles/progulki-na-teplohodah-po-rekam-i-kanalam-sankt-peterburga/ |
Ссылка | <a href="http://www.stateyki.org.ua/articles/progulki-na-teplohodah-po-rekam-i-kanalam-sankt-peterburga/">Прогулки на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга</a> |
BBCode | [url=http://www.stateyki.org.ua/articles/progulki-na-teplohodah-po-rekam-i-kanalam-sankt-peterburga/]Прогулки на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга[/url] |